НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ливерпуль может продать Ориги в Ньюкасл ФК Ливерпуль. Дивок Ориги
Нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги вскоре может покинуть клуб
Как сообщает This is futbal, 23-летнего бельгийца намерен приобрести «Ньюкасл». Издание отмечает, что в игроке лично заинтересован тренер «сорок» Рафаэль Бенитес. Ориги могут купить уже в январе.
Сам бельгиец может быть не против такого решения, поскольку потерял место в основном составе «Ливерпуля».
Ранее сообщалось, что Ориги может купить «Боруссия Дортмунд».

Ливерпуль – Наполи – 1:1. Видео голов и обзор матча Twitter
Вматче 5-го тура Лиги чемпионов«Ливерпуль» и «Наполи» разошлись миром.
Смотрите видео голов и обзор матча«Ливерпуль» – «Наполи» – 1:1.

Ливерпуль намерен продлить контракт со Шкртелом

"Ливерпуль" намерен начать переговоры о новом контракте со словацким защитником Мартином Шкртелом.

В настоящее время Шкртел является основным оборонцем "красных" и пользуется доверием Брендана Роджерса. Действующий контракт игрока завершается через полтора года, однако в клубе решили поспешить, уже имея неприятный опыт провальных переговоров о новом соглашении со Стивеном Джеррардом, сообщает Guardian.

30-летний Мартин Шкртел выступает за "Ливерпуль" уже семь лет. В текущем сезоне на его счету 23 матча (все в основном составе) и 1 гол.

Ливерпуль намерен усилиться игроком Шальке

Английский «Ливерпуль» всерьез заинтересовался полузащитником немецкого «Шальке» Льюисом Холтби.

Руководство клуба намерено приобрести немецкого игрока уже в это зимнее межсезонье. Ориентировочная стоимость 22-летнего футболиста составляет 8 миллионов евро.

Контракт Холтби с нынешним клубом заканчивается в 2013 году.

Sport.ua

"Ливерпуль" в этом сезоне страдает не только от травм в линии полузащиты. Оборона перестала быть надежной, какое бы сочетание не применял Юрген Клопп. Это в очередной раз подтвердилось в матче с "Брентфордом" (1:3).

Оборонительная линия "красных" нуждается в обновлении, и Юрген Клопп рассматривает только Матипа и Ван Дейка как приемлемый вариант.

А потому не удивительна информация Corriere dello Sport, что "Ливерпуль" проявляет интерес к трансферу Ким Мин Чжэ из "Наполи".

Южнокорейский центральный защитник произвел отличное впечатление в первой половине сезона своими талантами в Серии А. А для "Наполи" стал просто незаменим после перехода Кулибали в "Челси".

Напомним, что неаполитанский клуб летом купил Ким Мин Чжэ у "Фенербахче" за 18 миллионов евро. Контракт корейца действителен до 30-го июня 2025-го года. В нынешнем сезоне он провел за "Наполи" 14 матчей и к своим великолепным оборонительным действиям добавил два гола.

03.01.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Ливерпуль" упустил шанс сократить отставание от топ-4 АПЛ, проиграв на выезде "Брентфорду".

Счет в матче на 19-й минуте открыли хозяева поля после автогола Конате, а в конце первого тайма Йоан Висса укрепил преимущество "шмелей". Окслэйд-Чемберлен на старте второй половины поединка подарил "красным" шанс на спасение, но сравнять счет "Ливерпуль" так и не смог, вместо этого пропустив третий мяч под занавес встречи - 1:3.

2022-23, Чемпионат Англии

Брентфорд - Ливерпуль 3:1 (2:0)
Голы: Конате И., 19 (автогол) (1:0)- Висса Й., 42 (2:0)- Окслэйд-Чемберлен, 51 (2:1)- Мбемо, 84 (3:1)

Брентфорд: Рая- Роэрслев- Ми Б.- Йоргенсен Занка- Пиннок- Генри Р. (Бек Сёренсен, 90)- Янельт (Годдос, 87)- Йенсен Мат. (Дасилва Д., 73)- Нёргор- Висса Й. (Льюис-Поттер, 74)- Мбемо (Каньос, 88)
Запасные: Стракоша- Тревитт Р.- Дамсгор М.
Предупреждения: Йоргенсен Занка 2

Ливерпуль: Алисон- ван Дейк (Матип, 46)- Конате И.-

«Ливерпуль» присматривается к центральному защитнику «Бенфики» Антонио Силве, за которым намерен выйти на трансферный рынок следующим летом.

Поскольку у «красных» бесконечный список травм в задней линии, Юргенн Клопп собирается найти подкрепление.

Силва уже есть в списке топ-клубов, таких как «ПСЖ», «Манчестер Юнайтед», к которым присоединлся и «Ливерпуль». По оценкам специалистов, его цена на данный момент составляет около 52 миллионов фунтов стерлингов.

another languages: uk

"Ливерпуль" выиграл все четыре матча Лиги чемпионов, но произошло это уже после поражения в Неаполе. Хуже всего для "красных" то, что проиграли они тогда со счетом 1:4 и отыграться на "Энфилде", чтобы опередить "Наполи" и финишировать в группе первыми, будет очень сложно.

Матч Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Наполи" начнется в 22:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ливерпуль - Наполи : онлайн-трансляция матча 2022-23, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

Ливерпуль — Наполи

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

Английская пресса сообщила о состоянии травмированных футболистов "Ливерпуля".

Колумбийский нападающий "красных" Луис Диас выбыл из строя из-за полученной в матче против "Арсенала" травмы колена на несколько месяцев. Напомним, что форвард был заменен незадолго до перерыва в матче на "Эмирейтс" после столкновения с полузащитником "канониров" Томасом Парти. 25-летний колумбиец покинул лондонский стадион на костылях, а в понедельник вечером стало известно, что пропустит он, по меньшей мере, от шести до восьми недель. Вместе с тем операция Диасу не потребуется.

Также сообщается, что полузащитник "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд пропустит большую часть насыщенного октябрьского отрезка и вернется в строй через две-три недели.

Полузащитник «Ливерпуля» Артур получил травму, из-за которой ему придется перенести операцию и пропустить три-четыре месяца.

Травму полузащитник получил на тренировке. Артура подписали в аренд, чтобы закрыть дыры в центре поля после травм других полузащитников «Ливерпуля». Игрок пропустит все оставшиеся игры «красных» до чемпионата мира, сам Мундиаль и какое-то время после него.

Несмотря на то, что бразильцу потребуется операция, «Ливерпуль» не рассматривает возможность его немедленной замены, сообщает Caughtoffside.

«Красные» будут следить за состоянием Артура и примут решение только в январе, в зависимости от сроков его выздоровления.

Хорватский полузащитник миланского «Интера» Марсело Брозович — одно из самых больших желаний Юргена Клоппа, чтобы усилить «Ливерпуль», утверждает FICHAJES.

На «Энфилде» внимательно следит за ситуацией с Брозовичем, который, несмотря на недавнее продление контракта с миланским «Интером». Учитывая постоянные проблемы Тьяго Алькантары с травмами, «Ливерпуль» готов сделать предложение, чтобы подписать хорвата на сезон 2023/2024.

На «Джузеппе Меацца» прекрасно понимают ценность игрока, и подписание нового контракта увеличивает его рыночную стоимость. А, следовательно, и возможность заработать хорошие деньги на продаже Брозовича.

Но «Ливерпуль» не одинок в своем желании подписать хорвата. На него также претендуют «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ». Ну куда ж без них.

С разгромного поражения в Неаполе начал свои выступления в Лиге Чемпионов финалист последнего розыгрыша "Ливерпуль".

Всю серьезность своих намерений "Наполи" продемонстрировал уже на первой минуте, когда Осимхен с осторого угла попал в штангу после ошибки Алисона, пытавшегося перехватить мяч после заброса Ди Лоренцо.

Но почти тут же Милнер рукой заблокировал удар Зелински, и арбитр назначил пенальти, который сам Петр и реализовал.

На 15-й минуте в ворота "Ливерпуля" был назначен второй 11-метровый. На этот раз за то, что ван Дейк наступил на ногу Осимхену. Правда, в этом случае тот, кто заработал пенальти, реализовать его не смог. Алисон парировал удар Осимхена.

В середине тайма "Наполи" провел еще две острейшие атаки. Сначала Кварацхелия после паса Осимхена пробивал в пустые ворота, но гостей спас ван Дейк. А уже через две минуты Замбо-Ангисса, обыгравшись с партнером, оказался перед воротами "Ливерпуля" и спокойно пробил мимо Алисона.