НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль не имеет проблем с МЮ ###

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы Ливерпуль благодаря голам Даниэля Старриджа и Роберто Фирмино одержал сухую победу над Манчестер Юнайтед (2:0).

Даниэль Старридж открыл счет в матче, getty images
Даниэль Старридж открыл счет в матче, getty images10 березня 2016, 23:55

Более чем за столетнюю историю между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед было сыграно много поединков, которые обязательно запомнились разным поколениям болельщиков, но именно в 2016-м году мерсисайдцы и манкунианцы впервые встретились в рамках Еврокубков. Вряд ли еще кто-то лет пять назад мог предположить, что это случится в розыгрыше Лиги Европы, а не главного клубного турнира Старого Света. Увы, ситуация ныне такова, что Красные и Дьяволы потеряли свои лидирующие позиции не только в Англии, но и в Европе. В 1/16 финала Ливерпуль благодаря голу Милнера с пенальти прошел Аугсбург, а Манчестер во втором матче противостояния сломил сопротивление Мидтъюлланда.

Сегодняшний поединок начался с момента Дьяволов на пятнадцатой секунде: Депай с фланга выдал шикарную передачу в центр штрафной, но Рашфорд пробил коленом и не попал в створ ворот – это был единственный шанс забить в первой половине встрече. После этого Ливерпуль завладел мячом, но моментов у Де Хеа не было – после прострелов и навесов с флангов первыми на мяче оказывались защитники Манчестера.

На двадцатой минуте Клайн вбежал в штрафную – Мемфис Депай сбил защитника, не дав тому дотянуться до мяча, а судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К круглому подошел Старридж – Даниэль не промахнулся, забив пятый мяч в ворота Манчестера в последних семи матчах. Буквально в следующем моменте Коутиньо мог удваивать счет, но отличную реакцию продемонстрировал Де Хеа, вытащив мяч буквально с ленточки ворот. Также испанский вратарь не дал Старриджу оформить дубль, отбив удар форварда практически в упор. Как всегда, Давид был лучшим в составе своей команды, совершив только до перерыва три сэйва, которые не позволили Ливерпулю увеличить счет.

В начале второго тайма Манчестер пытался сломить сопротивление, и даже последовал удар в створ ворот Миньоле, но попытки остались попытками. Ливерпуль быстро прибрал игру к своим ногам, и как и в первом тайме, постоянно угрожал владениям Де Хеа. До поры до времени Давид держал свои врата на замке – не повезло Коутиньо и Клайну, или же удары игроков Красных шли мимо ворот.

Забили хозяева после очередной ошибки оборонцев Манчестера: Каррик в простой ситуации не смог выбить мяч из-за пределов штрафной – круглый попал к свободному Фирмино, который с несколько метров расстрелял ворота Де Хеа. Юнайтед так ничем и не смог ответить. Ливерпуль забивает два сухих мяча в ворота своего принципиального соперника, и приблизились к выходу в четвертьфинал Лиги Европы. Ответный поединок – через неделю на Олд Траффорде, где и решится победитель противостояния.