НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль на выезде уничтожает Ман Сити ###

Команда Юргена Клоппа в гостях оказалась гораздо сильнее Горожан (4:1).

Коутиньо и компания уничтожают Сити, Getty Images
Коутиньо и компания уничтожают Сити, Getty Images21 листопада 2015, 21:26

Самые смелые предматчевые расклады сулили Ливерпулю в лучшем случае ничью, ведь Ман Сити традиционно мощно играет в домашних стенах, а Красные все еще находятся в стадии привыкания к новому менеджеру. Так что весьма удивительно было наблюдать за тем, что вытворяли подопечные Клоппа с Горожанами.

Гости начали фестивалить буквально со стартового свистка. Уже на 6-й минуте Коутиньо выдал грамотный пас в штрафную на Фирмино, тот сделал прострел, но полет мяча прервал Мангала, от ног которого сфера предательски залетела в ворота мимо опешившего Харта. Хозяева попытались пойти вперед, но наткнулись на жесткий прессинг со стороны Ливерпуля, к которому оказались не готовы. Сами Красные прекрасно знали, что им делать с мячом в случае перехвата, что и продемонстрировали в середине тайма. Фирмино поразительно легко разобрался с Мангала и Демикелисом и уходя на фланг выдал шикарную передачу в центр штрафной на Коутиньо, который оказался с глазу на глаз с Хартом и легко переиграл его.

Ман Сити был шокирован происходящим и, складывалось такое впечатление, попросту не знал, что делать в подобной ситуации. Ливерпуль, наоборот, продолжал куражиться. Джан пяткой отправил в штрафную Коутиньо, где бразилец не пожадничал, выдав пас Фирмино практически на пустые ворота. Близился перерыв, но ситуация и не собиралась меняться, пока не напомнил о себе Агуэро. Аргентинец подхватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и филигранным ударом с линии штрафной заставил капитулировать Миньоле. Впрочем, гол был больше заслугой самого Агуэро, чем хозяев, что и подтвердил второй тайм.

Сити только нагнетал ситуацию около ворот Ливерпуля, в то время как сами гости проводили контратаку одну за другой. Но ни Фирмино, ни Бентеке не сумели переиграть Харта, который лишь отсрочил взятие своих ворот. После подачи с угла поля Шкртел по-хозяйски разобрался в штрафной Горожан: выиграл борьбу за мяч и сумел нанести мощнейший удар по воротам, не оставив шанса Харту, который точно не заслужил пропустить столько.

Ливерпуль выдал поистине шедевральный матч. Фирмино, Коутиньо и Лаллана просто не замечали своих оппонентов, раз за разом легко преодолевая робкие попытки Горожан противодействовать. Совершенно точно можно сказать, что это лучший матч Красных в текущем сезоне. Что ж, не прошло и двух месяцев, а Клопп, похоже, сумел приручить ливерпульского дракона.

Алексей Ледовской, Football.ua

Ман Сити — Ливерпуль 1:4Голы: Агуэро, 44 — Мангала, 6 (аг), Коутиньо, 24, Фирмино, 32, Шкртел, 82

Ман Сити: Харт — Санья, Демикелис, Мангала, Коларов — Фернандо, Туре (Фернандиньо, 46) — Навас (Делф, 46), де Брайне, Стерлинг — Агуэро (Ихеначо, 66)

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Шкртел, Ловрен, Морено — Джан, Лейва — Милнер, Коутиньо (Айб, 68), Лаллана — Фирмино (Бентеке, 76)

Предупреждения: Лейва, Джан, Клайн