НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль минимально обыгрывает Сток ###

Не очень зрелищный матч шел к нулевой ничьей, как в конце встречи отличный гол забил Коутиньо.

BBC
BBC09 серпня 2015, 19:53

На первый матч сезона тренера Ливерпуля ожидаемо выпустил новичков Клайна, Милнера и Бентеке. Кроме того, место слева в обороне занял молодой Джо Гомес, дебютировавший в АПЛ. У Стока вышли ван Гинкель и Афеллай, и второй был одним из наиболее активных игроков хозяев. Ибрахим пытался обострять, однако кроме движения на левом фланге ничего не сделал, даже ни одной подачи в сторону Диуфа не получилось выполнить.

Хозяева чаще атаковали через правый фланг, где оборонялся Гомес, и единственный шанс в первом тайме получился после навеса и паники в штрафной Красных. В итоге метров с 11-ти неточно пробил Глен Джонсон. У Ливерпуля на правом крае был заметным Айб, который, впрочем, и сам не отличился ни одном толковым прострелом или навесом.

Игроки гостей искали Бентеке, однако новичок, видимо, еще не понимает партнеров, поэтому ни разу на ударную позицию не вышел.

Половина второго тайма получилась не интереснее стартового отрезка встречи. Команды действовали довольно лениво, возились в центре поля и не создавали моментов. Лишь где-то с 65-й минуты Ливерпуль заиграл активнее и начал бить в створ ворот. Сперва с дальней дистанции приложился Ловрен, а затем после подачи углового головой пробил Шкртел и в дело вступил Батленд.

У Стока можно вспомнить опасный фланговый штрафной Чарли Адама, когда игрок закручивал мяч в ворота, но внимательно действовал Миньоле. В целом, ход встречи вполне подразумевал нулевую и не самую зрелищную ничью, с чем не был согласен Филиппе Коутиньо. Бразильский хавбек, подхватив мяч вдали от ворот, продвинулся к штрафной и бахнул метров с 25-ти! Батленд едва не спас, но 0:1 для Красных.

Ливерпуль минувший сезон завершил поражение от Стока 1:6, а сейчас сумел взять не такой убедительный, однако реванш.