НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль минимально обыгрывает КПР ###

Ливерпуль мог выигрывать с более крупным счетом, но для того, чтобы победить КПР, мерсисайдцам хватило и одного забитого мяча.

Фото Фк Ливерпуль
Фото Фк Ливерпуль10 грудня 2011, 18:56
Несмотря на абсолютное преимущество, что по моментам, что по владению мячом, подопечные Кенни Далглиша так и не смогли как минимум во второй раз поразить ворота КПР.Во многом это обьясняется великолепными действиями Радека Черны, который тянул почти все, что летело в створ его ворот. Но еще больше - благодаря Макси Родригесу. Аргентинец просто обязан был делать хет-трик, но вместо этого не забил ни разу. Причем, не сказать, что вратарь КПР делал что-то фантастическое, кроме одного момента, когда он каким-то непостижимым образом среагировал на удар Макси практически в упор. Просто хавбек Ливерпуля упорно бил прямо в Черны.Активны были Суарес, Куйт, Даунинг, но, несмотря на все их старания, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Однако уже на первой минуте второй половины встречи Красные забили - ошибкой в обороне гостей воспользовался все тот же Луис Суарес. Адам навесил с левого фланга, а уругваец, в гордом одиночестве находившийся прямо напротив Черны, с метра переправил мяч в сетку ворот.Спустя 20-25 минут КПР понял, что терять особо-то и нечего и попытался отыграться. Вот только вся опасность у ворот Рейны возникала исключительно после стандартов в исполнении Джои Бартона. Увы, ни один из угловых или штрафных к забитому мячу не привел, а на последних секундах матча Райт-Филлипс еще и чуть не отличился автоголом, пытаясь перехватить передачу вышедшего на замену Беллам. Спасла перекладина.Макс Пэн, football.ua
Ливерпуль - КПР 1:0
Гол: Суарес, 46
Ливерпуль: Пепе, Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике, Хендерсон, Адам, Даунинг (Шелви, 85), Макси Родригес (Беллами, 78), Куйт, Суарес
КПР: Чрены, Траоре, А.Фердинанд (Орр, 50), Гэббидон, Янг, Смит (Кэмпбелл, 65), Бартон, Райт-Филлипс, Форлин, Ботройд, Макки (Хилл, 77)
Предупреждения: Беллами, Аггер